Economía
Precios del gas propano
Diariamente, Rubidia, inicia muy temprano su jornada en la cocina, deben tener todo listo para ofrecerle desayuno a sus clientes, dice que cada mes deben comprar dos cilindros de gas propano, uno de 25 libras y otro de 35 libras, por lo que siempre incluyen en su presupuesto este gasto, guardando al menos $30 dólares para poder comprar ambos tambos.A nivel internacional el gas propano ha tenido un incremento en el costo debido a los conflictos en medio oriente, en El Salvador
Leer